Сбор зерновых в Китае повышается 11 лет подряд.

В 2014 году валовой сбор зерновых в Китае достиг 607,099 млн тонн, увеличившись на 5,16 млн тонн, или на 0,9 процента, по сравнению с прошлым годом. Таким образом, повышение сбора зерновых отмечено на протяжении 11 лет подряд. Таковы данные, опубликованные 4 декабря Государственным статистическим управлением КНР.

Согласно докладу названного управления, в текущем году в Китае было собрано 557,269 млн тонн злаковых культур, что на 4,577 млн тонн, или 0,8 процента, больше, чем в 2013 году. Среди основных видов зерновых - кукуруза, рис, пшеница, ячмень, сорго, гречиха, овес и др., передает агентство Синьхуа.

Как показывают статистические данные и результаты выборочной проверки, проведенной управлением в 31 провинции, автономном районе и городе центрального подчинения страны, в 2014 году в Китае посевная площадь зерновых культур составила 112,74 млн га, или на 0,7 процента больше, чем в прошлом году. С каждого гектара было собрано 5385 кг зерна при увеличении на 0,2 процента в сравнении с 2013 годом.
2014-12-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат