Сбор зерна в Иркутской области превысил прошлогодние показатели

В Иркутской области в целом прибыль сельскохозяйственных организаций по итогам 2005 г. при рентабельности 16,7% ожидается в размере 705 млн рублей. На 100,3% к уровню прошлого года увеличилась в сопоставимых ценах валовая продукция в сельском хозяйстве области.

При этом, как считает начальник ГУСХ области Николай Эльгерт, и подавляющее большинство предприятий завершит год с прибылью, сообщает пресс-служба обладминистрации, передало РИА «Сибирь».

По предварительным данным, валовый сбор зерна после доработки в амбарном весе составит 470 тыс. т, что на 47 тыс. т больше, чем в прошлом году. В достатке заготовлено кормов для животноводства на период зимовки скота. Полностью засыпаны семена, подготовлено больше пашни для следующей посевной.

По словам Эльгерта, администрация Приангарья поддерживает многих сельских производителей из регионального бюджета. В этом году по льготным схемам приобретено 82 зерноуборочных комбайна, 275 тракторов, 19 кормоуборочных комбайнов, 42 кормозаготовительных комплекса, 411 почвообрабатывающих и посевных машин и другого оборудования, закуплено 21,7 тыс. т минеральных удобрений, 2,6 тыс. т элитных семян зерновых культур.

По данным министерства сельского хозяйства РФ, по итогам приобретения зерноуборочных комбайнов в 2005 г. Иркутская область стала третьей по России, уступив лишь Алтайскому краю и Курганской области, имеющим в 3-4 раза больше посевных площадей зерновых и зернобобовых культур.
2005-12-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат