Сбор сахарной свеклы в Белоруссии достиг 3,4 млн тонн.

Урожайность сахарной свеклы на полях белорусских аграриев продолжает подниматься вверх, и на сегодняшний день достигает уровня 463,2 ц/га, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

Сбор корнеплода произведен на 74,5 тыс. га площадей, что составляет 76% выполнения плана уборки.

Валовой сбор корнеплода составляет 3 млн 447,6 тыс. тонн. В текущем году крестьяне рассчитывают на урожай сахарной свеклы в объеме не менее 4,5 млн тонн.

В 2012 году сахарная свекла в сельскохозяйственных организациях была посеяна на площади 98,3 тыс. га. Средняя площадь сева на одно свеклосеющее хозяйство составляет 260 гектаров, что в сравнении с 2011-м годом на 13 га больше
2012-10-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат