Саудовская Аравия импортирует в 2012/13 МГ 12,8 млн т зерна.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) прогнозирует, что в 2012/13 МГ Саудовская Аравия импортирует 12,8 млн т зерна. Объем поставок составил около 2,3 млн т; продукция будет использована для производства муки, а также в качестве кормового компонента вместо ячменя и кукурузы.

Страна заинтересована в уменьшении своей зависимости от импорта ячменя.

Ожидается, что в новом сезоне государство импортирует 7,2 млн т ячменя и 2,2 млн т кукурузы. Кроме того, в страну будут поставлены около 1,3 млн т риса.

В 2012 г. производство пшеницы уменьшилось в Саудовской Аравии в сравнении с предыдущим годом приблизительно на 9% до 1 млн т.

Как известно, правительство государства внедряет план по сокращению производства пшеницы на 12,5% ежегодно. Предполагается, что до 2016 г. внутреннее производство зерновой полностью прекратится. Целью этой политики является сохранение водных ресурсов, передает ИК «ПроАгро».

В ближайшие 3 года Саудовская Аравия планирует увеличить мощности складских помещений по хранению зерна на 27%, вследствие чего они будут достаточны для удовлетворения внутреннего спроса на пшеницу на протяжении 1 года. На текущий момент они оцениваются в 2,5 млн т.

Саудовская Аравия является наибольшим в мире импортером ячменя. Она традиционно закупает большие объемы украинской продукции.
2012-10-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат