Саратовская область: семян для посева больше, чем нужно

В Саратовской области идет подготовка к весенне-полевым работам. Как отмечает областное министерство сельского хозяйства, засыпано семян яровых и зернобобовых культур 212,0 тыс. т или 108,5% к потребности. Ведется сортосмена и сортообновление семян яровых культур, закупка недостающих семян кукурузы, подсолнечника и многолетних трав, передает «Телеком ТВ».

Сельхозпредприятиями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами области ведется накопление минеральных удобрений и средств химической защиты растений. Закуплено 12,5 тыс. т (30%) азотных удобрений для подкормки озимой пшеницы (ранневесенней) и 37,2 т протравителей семян (40%). Это в 2 раза больше к уровню прошлого года на эту дату.

В сельскохозяйственных предприятиях идут работы по ремонту тракторного парка. В целом по области из плана осенне-зимнего ремонта необходимо отремонтировать 8258 тракторов, фактически отремонтировано 6073 или 74%. Охвачено ремонтом и техническим обслуживанием 2203 трактора. Задействовано на ремонте 4022 человека. За неделю отремонтировано 245 тракторов, их готовность повысилась на 3%.

В этом году сельхозпроизводители области будут получать ГСМ по льготной цене. Уже подписано Соглашение на поставку ГСМ между министерством сельского хозяйства области и ОАО «Саратовнефтепродукт».

Подписан протокол согласования цены на льготное дизельное топливо в марте 2007 года и проведена работа по организации обеспечения районов области льготным дизельным топливом. Из плана марта 2007 года 12,0 тыс. т льготного дизельного топлива по состоянию на 2 марта выбрано 176 т или 2%.

В целях обеспечения безаварийного пропуска весеннего паводка и снижения затрат на ремонтно-восстановительные работы, в случае разрушения объектов, по министерству сельского хозяйства области подготовлены и направлены в муниципальные районы области мероприятия, обеспечивающие пропуск паводка в 2007 году.
2007-03-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат