Саратовская область не досчитается 1 млн 200 тыс. т зерна

И.о. заместителя председателя правительства Саратовской области Сергей Горбунов заявил, что «из-за неблагоприятных погодных условий мы понесли большие потери, особенно по яровым зерновым культурам - по сравнению с прошлогодними показателями, не досчитаемся 1 млн 200 тыс. т. зерна. Тем не менее, озимые должны дать как минимум 15 ц урожая», сообщает «СаратовБизнесКонсалтинг».

Тем временем в области намолочена первая тысяча тонн зерна нового урожая. Хозяйства Юго-Восточной зоны и Центрального Левобережья приступили к косовице и обмолоту озимых хлебов. Наряду с уборкой зерновых, хозяйства муниципальных районов продолжают заготовку кормов.

В целом по области, по состоянию на 4 июля, скошено 176 тыс. га трав на все виды кормов. Заготовлено 137 тыс. т сена или 53% от потребности, сенажа - 20 тыс. т (30%). На 1 условную голову скота приходится 4,5 ц кормовых единиц - 24% от плана.
2007-07-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат