Саратовская область: 20% семян оказались некондиционными

Специалистами «Российского сельскохозяйственного центра» по Саратовской области за 2008 год было проверено 160 тыс. 100 тонн семян, из которых кондиционными были признаны 80%, некондиционными – 20%. Всего из засыпанных семян на долю элитных приходится 4,3%, передает «ГТРК Саратов».

Как сообщает секретариат заместителя председателя правительства области С. Горбунова, в филиале «Российского сельскохозяйственного центра» была проведена фитоэкспертиза семенного материала зерновых и зернобобовых культур в объеме 271 тыс. тонн, по ее результатам было совершено предпосевное обеззараживание 352 тыс. 600 тонн семян.

Фитосанитарный мониторинг на выявление вредителей и болезней сельскохозяйственных культур проведен на площади 7 млн 7 тыс. га. Защитные мероприятия организованы в объеме 314 тыс. га. На засоренность сельскохозяйственных культур обследовано 2 млн га, гербициды применены на площади 581 тыс. га. Десикация подсолнечника проведена на площади 29 тыс. 700 га. На все мероприятия по защите растений израсходовано 854 тонны пестицидов.

«Российский сельскохозяйственный центр» по Саратовской области оказывает услуги сельхозпроизводителям по семеноводству и сертификации, защите растений и фитосанитарному мониторингу, экспертизе безопасности и качества зерна и продуктов его переработки.
2009-01-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат