Самый большой в мире котел

В Харбине - административном центре приграничной китайской провинции Хэйлунцзян - публике представили самый большой в мире котел, сообщает Сooking-Book.RU.

Вошедший в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире, котел диаметром 10 метров, высотой в 1,06 метра и весом 31 тонну впервые был продемонстрирован публике на днях на Международном фестивале кулинарии в г. Харбине, пишет «Жэньминь жибао».

Международный фестиваль кулинарии, организованный Управлением коммерции провинции Хэйлунцзян, Хэйлунцзянским отделением Китайского комитета содействия развитию международной торговли, Хэйлунцзянской ассоциацией кулинаров, завершает работу 30 июня в Харбинском центре международных конференций, выставок и спорта. Всего было продемонстрировано более 500 видов продуктов.

В день открытия фестиваля 56 маленьких котлов, символизирующие 56 народов, населяющих Китай, в число которых входят, как известно, и представители нашей русской национальности, окружили гигантский котел и смогли насладиться деликатесными блюдами.
2006-07-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат