Самообеспеченность Китая зерновыми сохранится на высоком уровне.

В ближайшие 10 лет самообеспеченность тремя главными видами основного зерна - рисом, пшеницей и кукурузой - в Китае останется на высоком уровне, отмечают китайские эксперты в Докладе о перспективах развития сельского хозяйства Китая на 2014-2023 гг.

Вышеуказанный доклад опубликован сегодня на форуме "Перспективы развития сельского хозяйства в 2014 году", проведенном Институтом по изучению сельскохозяйственной информации при Академии сельскохозяйственных наук КНР в Пекине. Доклад подготовлен организатором форума совместно с экспертами других аналогичных учреждений.

В своем выступлении директор института Сюй Шивэй спрогнозировал возможность стабильного роста производства столового масла и незначительного снижения его импорта, замедления темпов роста импорта соевых бобов, продолжительного роста импорта мяса и молочной продукции в страну, передает ИА «Казах-Зерно».

В ближайшие 10 лет Китай столкнется с рядом трудностей и вызовов в области сельского хозяйства, такими, как увеличение численности населения, климатические перемены, повышение себестоимости производства и др.

Одновременно, как отмечается в докладе, современная рыночная система, политические установки по поддержке развития сельского хозяйства и научно-технический прогресс предоставляют новые шансы для развития аграрной отрасли Китая.
2014-04-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат