Самарская область: уборка зерновых приостановлена

На всей территории Самарской области 28 июля приостановилась уборка зерновых культур. Только страда начала набирать ход, на поля вышли 1320 комбайнов кроме того задействовано 55 комбайнов областного МТС (а это больше половины запланированного) - и повсеместно начались дожди, сообщает РИА «Самара».

Правда, хлеборобы шести районов (Безенчукского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Красноармейского, Пестравского и Хворостянского) успели убрать практически все озимые пшеницу и рожь.

В то же время в Камышлинском, Клявлинском, Сергиевском и Челновершинском районах к уборке вообще не приступали. Что ж, говорят специалисты, наш регион - в зоне рискованного земледелия, от погоды можно ожидать любого сюрприза…

Пока средняя урожайность зерновых составляет 16,5 ц/га. Это чуть меньше, чем на ту же дату в прошлом году. Но основные работы - впереди. Виды на урожай яровых весьма неплохие. Так что все зависит от «небесной канцелярии».
2008-07-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат