С начала проведения госинтервенций продано 1,01 млн т зерна.

В России во вторник в рамках товарных интервенций реализовало 61,075 тыс. т зерна на сумму 521,3 миллиона рублей, что составило 94% от выставленного на торги объема, говорится в сообщении «Объединенной зерновой компании» (ОЗК).

На биржевые торги было выставлено 32,94 тыс. т пшеницы 3 класса урожая 2008 г., 1,48 тыс. т пшеницы 4 класса 2011 г., 30,56 тыс. т пшеницы 3 класса урожая 2009 г. Победителями торгов стали 37 организаций.

Всего с начала проведения государственных товарных интервенций 2012 г. из государственного интервенционного фонда на биржевых торгах продано 1,01 млн т зерна на общую сумму в 8,17 млрд руб.

Товарные интервенции начались 23 октября, изначально они были предусмотрены для Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Затем Минсельхоз РФ сообщил о том, что с 6 ноября к торгам будут допускать предприятия мукомольной и комбикормовой промышленности со всех округов, а объем торгов будет увеличен со 110 тыс. до 130 тыс. т зерна в неделю для стабилизации цен на зерно в масштабе страны. Пшеница продается с элеваторов, находящихся в Сибири и на Урале.

Как заявлял вице-премьер Аркадий Дворкович, до конца 2012 г. планируется продать 1,2 млн т зерна из 4,75 млн т, хранившихся в фонде до старта торгов.
2012-12-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат