РЗС опасается неблагоприятных погодных условий для озимых зерновых культур в начале весны.

В начале весны в РФ возможны неблагоприятные погодные условия для озимых зерновых культур. Такое мнение высказал на пресс-конференции президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский, сообщает finanz.ru.

«Пока погода благоприятствует сохранности озимых. Хотя еще не вечер, надо подождать, конечно, весны. Существует достаточно существенный риск по выходу из зимы — оттепель и последующие заморозки, в результате чего образуется ледяная корка, которая перерезает стебель и не дает питательным веществам поступать в растение», — пояснил Злочевский.

Однако пока состояние посевов под озимые зерновые культуры хорошее, подчеркнул он.

Как сообщил ранее журналистам министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, хорошо перенесли зиму 96% посевов озимых. Текущее состояние озимых и прогнозируемая площадь посевов позволяют говорить о том, что пока нет причин для снижения планов по урожаю зерна в этом году ниже уровня прошлого года, подчеркивал он.

2017-02-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат