РЖД вводят скидку на экспорт зерна через припортовые станции СКЖД.

РЖД до конца первого полугодия 2016 года вводят в рамках тарифного коридора скидку 10,6% на экспортные перевозки зерновых грузов в направлении припортовых станций Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал РЖД) до 600 километров и объеме от 4,1 миллиона тонн, следует из опубликованных в газете «Гудок» материалов компании.

РЖД с 2013 года получили право в определенных случаях регулировать уровень тарифа на грузовые перевозки в рамках коридора — от минус 12,8% до плюс 13,4%.

«…установить во II полугодии 2015 года — I полугодии 2016 года понижающий коэффициент в размере 0,894 к действующим тарифам… на экспортные перевозки зерновых грузов в собственных (арендованных) зерновозах в направлении припортовых станций Северо-Кавказской железной дороги при расстоянии перевозки до 600 километров включительно в суммарном объеме перевозок не менее 4,1 миллиона тонн», — говорится в решении правления РЖД.

Решение опубликовано в газете во вторник. Сам протокол заседания правления РЖД датирован 7 октября текущего года. Представитель РЖД пояснил РИА Новости, что данное решение было принято для привлечения дополнительных объемов перевозок зерна на коротких расстояниях.

«Коэффициент вступает в силу установленным порядком и действует по 30 июня 2016 года включительно», — говорится в материалах. Представитель РЖД уточнил, что скидка будет введена в действие через 30 дней после даты публикации.

2015-10-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат