Рынок зерна: цены стабилизируются

На российском зерновом рынке цены на все виды зерна близки к стабилизации. В связи с продолжающимся постепенным снижением производителями цен на муку Росстатом отмечается некоторое уменьшение цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Такая же тенденция характерна для рынка комбикормов.

По информации департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза России, недельный прирост закупок зерна в Интервенционный фонд составил более 20%. Объем биржевых сделок при проведении закупочных интервенций на прошедшей неделе увеличился с 520 до 662 тыс. тонн. Общий объем составил 2 млн 650 тыс. тонн на сумму более 12 млрд рублей. Всего до 1 января планируется закупить не менее 5 млн тонн зерна. Интервенционные цены на 30% выше текущих рыночных цен на зерно, что способствует получению дополнительных доходов сельхозпроизводителями.

Для размещения излишков зерна из ЦФО на элеваторах в зернодефицитных регионах Северо-Западного и северных областях Центрального федеральных округов Минсельхоз России представил в Правительство РФ соответствующее предложение.

На сегодняшний день объем экспорта составил около 10,5 млн тонн. До конца текущего (календарного) года планируется экспортировать не менее 11,5 млн тонн зерна.
2008-12-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат