Рязанская область завершила уборочную кампанию.

Хозяйства Рязанской области закончили уборку картофеля и овощей, сообщила пресс-служба аппарата регионального правительства.

Картофель убран с площади 5203 га, валовой сбор составил 142,3 тыс. тонн, что на 57% больше, чем в 2014 году. Урожайность картофеля превысила 273 центнера с гектара, что на 84,5 центнера с гектара выше прошлогоднего. Овощные культуры убраны на площади 769 га, валовой сбор — 18,2 тыс. тонн, что на 22% выше прошлогодних показателей. Урожайность овощей на 38,8 центнера с гектара выше прошлогодних значений и составляет 236,6 центнера с гектара, передает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, урожай зерновых колосовых культур в регионе составил 1 млн 572,5 тыс. тонн, что на 13,5% больше, чем в 2014 году. Средняя урожайность составила 30,7 ц/га, что на 0,97% ниже, чем по итогам 2014 года.

2015-10-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат