Рязанская область: собрано более 1 млн т зерна

Губернатор Рязанской области Георгий Шпак провел заседание правительства, где были подведены итоги работы АПК региона в 2007 году, говорится на официальном сайте правительства Рязанской области.

Как отметил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия области Геннадий Ноздрин, в 2007 году, несмотря на сложные погодные условия, земледельцы области собрали более 1 млн т зерна. Средняя урожайность в регионе составила 27,9 ц/га. Наивысший валовой сбор зерна получен хозяйствами Сараевского, Михайловского, Милославского, Новодеревенского районов.

В сельхозпредприятиях собрано более 47 тыс. т картофеля, урожайность которого составила 157 ц/га. Лучшие результаты у картофелеводов Касимовского, Рязанского и Пронского районов.

Под урожай 2008 года посеяно 290 тыс. га озимых культур, вспахано около 300 тыс. га зяби, что составляет 107% к планируемому объему и является хорошим заделом для увеличения валового производства сельскохозяйственной продукции в 2008 году.

Г. Ноздрин сказал, что реализация нацпроекта «Развитие АПК» в области идет успешно. По направлению «Ускоренное развитие животноводства» 22 предприятия заключили договоры по кредитам в объеме 5001,416 млн руб. По направлению «Стимулирование развития малых форм хозяйствования» создано 46 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в том числе 6 кредитных, 8 перерабатывающих. По направлению «Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе» выделение бюджетных средств позволило 134 молодым семьям и молодым специалистам начать строительство 40 жилых домов и приобрести 94 жилых помещения общей площадью 5,273 тыс. кв. м.
2007-11-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат