«Русагротранс»: в 2016 году урожай зерна в России составит 105,6 млн тонн.

Валовой сбор зерна в России в 2016 году может превысить 105 млн тонн. Такой прогноз озвучил заместитель директора департамента стратегического маркетинга ЗАО «Русагротранс» Игорь Павенский, передает «АПК-Информ».

«Анализ итогов перезимовки посевов озимых культур и хода их весенней вегетации, а также динамика проведения ярового сева и ожидаемые погодные условия будущего лета позволяют нам повысить наш прогноз урожая зерна с ожидавшихся ранее 103 млн тонн до 105,6 млн тонн», — пояснил аналитик.

Таким образом, добавил И.Павенский, в случае отсутствия каких-либо «непредвиденных угроз» валовой сбор российского зерна в 2016 году превысит показатели как 2014 (105,3 млн тонн), так и 2015 (104,8 млн тонн) годов.

Детализируя свою обновленную оценку на 2016 год, эксперт уточнил, что урожай пшеницы в РФ ожидается на уровне 62 млн тонн, ячменя – 17,6 млн тонн, кукурузы – 13,7 млн тонн.

2016-05-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат