Румыния: в 2006/07 МГ импорт пшеницы увеличится на 61%

По информации ИК «ПроАгро-Новости», согласно сообщению минсельхоза США, в 2006/07 МГ производство пшеницы в Румынии сократилось в сравнении с предыдущим сезоном на 19,5% до 4,75 млн т.

Как прогнозируют аналитики, экспорт румынской пшеницы в этом сезоне уменьшится более чем в 5 раз - до 100 тыс. т, в то же время, импорт пшеницы в эту страну увеличится на 61,3% и составит около 150 тыс. т.

В 2005/06 МГ Румыния импортировала 93 тыс. т мукомольной пшеницы, большую часть которой была закуплена в ЕС, преимущественно в Венгрии (76 тыс. т), и импортирована в рамках беспошлинной квоты. Ожидается, что в 2006/07 МГ основными поставщиками для Румынии будут Венгрия и Болгария.

Переходящие запасы пшеницы в стране уменьшатся на 42% до 691 тыс. т.
2006-10-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат