Румыния: производство пшеницы в 2008 г. увеличится более чем в 2 раза

Министерство сельского хозяйства Румынии прогнозирует, что в 2008 г. урожай пшеницы составит в стране 7 млн т, чему способствуют благоприятные погодные условия. Ожидается, что урожайность составит около 3,2 т/га, посевная площадь - 2,16 млн га, отмечает ИК «ПроАгро-Новости».

В предыдущем году урожайность была самой низкой за 4 года. Ожидается, что вследствие этого Румыния импортирует в 2007/08 МГ около 1 млн т пшеницы.

Предыдущая теплая зима с низким уровнем осадков и весна с редкими дождями стали в Румынии причиной низкого содержания влаги в почве в первой половине 2007 г., что негативно отразилось на величине производства зерновых и масличных. Жаркая и засушливая погода в июне-июле привела к большим потерям урожая.

По данным минсельхоза Румынии, в 2007 г. урожай пшеницы составил в стране всего 3 млн т (55% от объема производства в предыдущем году), ячменя - 0,5 млн т (65%).

Более детальный прогноз производства зерновых правительство страны опубликует в апреле.
2008-01-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат