Ростовский мошенник обманул волгоградских предпринимателей.

В Нехаевском районе Волгоградской области 45-летний житель Ростовской области, представившись директором агрофирмы, мошенническим путем завладел деньгами местных сельхозпроизводителей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования полицейские установили, что в апреле текущего года 45-летний неработающий житель Ростовской области нашел по объявлению две фирмы по реализации зерновой продукции. Мужчина тут же связался с руководителями этих организаций и предложил им приобрести у него зерно кукурузы по выгодной цене. После чего, по версии следствия, подозреваемый назначил каждому из них встречу в одном из сел Нехаевского района.

К назначенному времени оба покупателя подъехали к складу и предварительно расплатились на сумму 743 тысячи рублей и 500 тысяч рублей, после того как зерновая продукция была отгружена. Однако, когда оба покупателя стали отъезжать с места покупки, к ним подошел настоящий директор фирмы, которой принадлежала сельхозпродукция, и потребовал у них оплатить покупку. Тем временем самозваный продавец с полученными деньгами незаметно скрылся, бросив свою автомашину и убежав в ближайшую лесополосу. Осознав, что стали жертвами обмана, потерпевшие обратились в полицию.

В среду, 7 мая, следователи межмуниципального отдела МВД России «Алексеевский» задержали подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
2014-05-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат