Ростовские фермеры потеряли около 2 млрд руб. от падения цен на зерно и подсолнечник

В 2005 г. потери прибыли фермеров Ростовской области от падения цен на зерно и подсолнечник составили около 2 млрд рублей. Об этом на конференции фермеров области заявил председатель областной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств АККОР Александр Родин.

Как передало «Южный Регион», по его словам, из-за диспаритета цен на горючее и сельхозпродукцию в будущем году работа фермеров без поддержки государства не окупится.

Родин отметил, что в этом году фермеры области получили лишь 8% от общей суммы беспроцентных ссуд и бюджетных кредитов, выделенных на нужды села из федерального и областного бюджетов. В то же время они вырастили 20% от общего валового сбора зерна и 30% урожая подсолнечника.

В 2006 г. в рамках президентской программы поддержки села сумма кредитов под субсидированную ставку может превысить 200 млн рублей. В этом году она составила 90 млн рублей.

«Есть надежда на то, что вырастет в несколько раз и размер беспроцентной ссуды», - сказал Родин.
2005-11-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат