Ростовская область: зафиксирован рост экспортных цен на пшеницу

По данным «Южный Регион ИНФО», в Ростовской области зафиксирован значительный рост экспортных цен на пшеницу.

Как рассказали в областном минсельхозе, в течение ноября цены на пшеницу 4 класса выросли с 7000-7200 до 7300-8200 руб/т (на условиях FOB порт Ростов-на-Дону). На пшеницу 5 класса - с 5900-6200 до 6200-6800 руб/т.

Вместе с тем цены на пшеницу 3 класса за месяц практически не изменились и составляют в настоящее время 7500-8000 руб/т.

По словам представителя министерства, росту цен на пшеницу 4 и 5 класса способствует высокий спрос на нее за рубежом. «Пшеница 3 класса пользуется сейчас меньшим спросом, что и объясняет стабилизацию экспортных цен на нее», - отметил собеседник агентства.
2007-12-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат