Ростовская область вышла на второе место по валовому сбору зерновых

В Ростовской области планируют собрать один миллион 200 тысяч тонн подсолнечника. Об этом сообщил донской министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Кузнецов, передает ИА «Дон-ТР».

Уборка подсолнечника и кукурузы еще продолжается, на этот процесс повлияли дожди. Сейчас по валовому сбору зерновых Ростовская область уже вышла на второе место в стране, немного уступив только Краснодарскому краю.

«На сегодняшний день убрано около 30 процентов подсолнечника. Средняя урожайность составляет 12 центнеров с гектара, по сравнению с прошлым годом на два центнера урожайность выше. Общая площадь подсолнечника составляет один миллион 200 тысяч гектаров, ожидаемый валовый сбор - порядка одного миллиона 200 тысяч тонн. Осадки повлияли на ход уборки кукурузы, предстоит убрать еще 130 тысяч гектаров. Что касается сева и подготовки почвы, то погода благоприятная», - отметил Игорь Кузнецов.
2008-09-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат