Ростовская область собрала 9,5 млн тонн зерна.

Хозяйства всех категорий Ростовской области получили на 1 ноября 2015 года 9,5 млн т зерна (в первоначально-оприходованном весе), или 102,5% к аналогичному показателю прошлого года, сообщает Ростовстат.

После доработки вес составил почти 9 млн т, что на 2,6% выше прошлогоднего результата. Большая часть общего урожая зерна традиционно пришлась на пшеницу, пишет «КоммерсантЪ». Ее в регионе собрано более 7,3 млн т (в первоначально-оприходованном весе). Валовой сбор масличных культур превысил 1 млн т, в том числе подсолнечника составил 776,5 тыс. т. Сахарной свеклы собрано 482 тыс. тонн, картофеля — 406,7 тыс. т, овощей открытого и закрытого грунта — 680,3 тыс. т.

По данным донского Минсельхозпрода, более 65% валовой продукции сельского хозяйства области производится в отрасли растениеводства. Второй год подряд Ростовская область собирает рекордные за последние 25 лет урожаи зерновых и сохраняет за собой второе место в стране по производству зерна и пятое по урожаю овощей. О том, какие культуры аграрии Дона предпочли в ходе сева под урожай 2016 года, можно будет узнать из результатов предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в Ростовской области с 1 июля по 15 августа следующего года, отмечают в Ростовстате.

2015-11-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат