Ростовская область: к уборке урожая готовы

Сельхозпроизводители Дона подготовились к началу уборки урожая, которая, если позволят погодные условия, начнется в Ростовской области через несколько дней. В этом году на Дону предстоит убрать 2,2 млн га ранних зерновых и зернобобовых культур, то есть практически столько же, что и в прошлом году.

Как сообщает ИА REGNUM, в страде примут участие около 10 тысяч зерноуборочных комбайнов, в том числе свыше 4 тысяч - комбайнов "Дон-1500". С учетом обновленного и пополненного парка зерноуборочной техники нагрузка на один условный комбайн на сегодня по области составляет 155 га (при нормативном показателе 182 га). Но есть ряд районов, где нагрузка на зерноуборочные машины остается по-прежнему высокой. Так, в Дубовском районе на комбайн приходится уборочная площадь 361 га, в Заветинском - 257 га, Ремонтненском - 240 га, Октябрьском сельском - 239 га. Для успешного проведения страды здесь будут привлекать дополнительные уборочные машины из других районов. По данным областного минсельхозпрода, сельхозпроизводителям Дона потребуется на период уборки 170 тыс.тонн дизельного топлива и 83 тыс.тонн автобензина. Горюче-смазочные материалы имеются на нефтебазах в достаточном количестве.
2006-06-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат