Ростовская область: экспорт зерновых снизился почти в 2 раза

По информации «Южный Регион ИНФО», 20-26 января экспорт зерновых из Ростовской области снизился по сравнению с показателями предыдущей недели почти в 2 раза и составил 21,13 тыс. т (13-19 января - 42,06 тыс. т).

Как рассказали в Ростовском филиале центра оценки качества зерна, экспорт пшеницы 4 класса снизился за неделю на 33% и составил 11,78 тыс. т (с 13 по 19 января - 17,66 тыс. т).

Объем экспорта пшеницы 5 класса на прошлой неделе составил 6,37 тыс. т, что на 24% меньше показателей предыдущей недели (8,35 тыс. т).

Экспорт ячменя снизился в 4 раза и составил 2,99 тыс. т (13-19 января -11,46 тыс. т). «Пшеница 3 класса на прошлой неделе не вывозилась», - добавили в филиале.

В областном минсельхозе пояснили, что падение экспорта обусловлено снижением закупочных цен зернотрейдерами. «Крупные сельхозпроизводители, которые сохранили значительную часть зерна урожая 2006 года, придерживают его, ожидая повышения цен», - сказали в министерстве.
2007-01-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат