Ростовская область: экспорт продовольственной пшеницы вырос на 59%

В апреле 2007 г. из Ростовской области вывезено на экспорт 194,1 тыс. т продовольственной пшеницы, что на 59% превышает мартовские показатели (122,2 тыс. т), сообщает «Южный Регион ИНФО».

Как информирует ФГУ «Центр оценки качества зерна», в прошлом месяце из области экспортировано 77,1 тыс. т пшеницы 3 класса (в марте - 48,5 тыс. т) и 117 тыс. т пшеницы 4 класса (73,8 тыс. т).

В областном минсельхозе пояснили, что рост экспорта продовольственной пшеницы обусловлен привлекательностью цен на нее на мировом рынке и вследствие увеличения спроса на пшеницу 3 и 4 класса на внешнем рынке экспортные цены на нее постоянно опережают внутренние. Внутренние цены на фуражное зерно в Ростовской области превышают экспортные.

Рост внутренних закупочных цен на фуражную пшеницу и ячмень способствовал падению экспорта этих культур в прошлом месяце.

По данным ФГУ «Центр оценки качества зерна», в апреле экспорт фуражной пшеницы из Ростовской области снизился на 34% (с 61,1 тыс. т до 40,1 тыс. т), фуражного ячменя - на 63% (с 22,2 тыс. т до 8,3 тыс. т).

В прошлом месяце закупки фуражного зерна на экспорт осуществлялись в целях выполнения обязательств зернотрейдеров по долгосрочным договорам поставок, заключенных еще в 2006 году.
2007-05-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат