Росстат увеличил показатели урожайности по зерну за 2016 год.

Росстат уточнил данные по урожаю зерна, собранному за минувший год. Согласно приведенным данным статистической службы, валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в РФ в прошлом году составил 120,672 миллиона тонн. Ранее Росстат говорил о том, что в минувшем году было собрано 119,129 миллиона тонн зерна. 

Отметим, что министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявлял о том, что урожай зерновых культур в нынешнем году будет не менее, чем в предыдущем, и у ведомства нет оснований для понижения этого показателя в текущем году. 

«Пока преждевременно давать прогноз на урожай 2017 года. Повлиять на урожай могут, прежде всего, погодные условия. Весенние полевые работы, как и работы по сбору урожая, необходимо проводить при благоприятных погодных условиях в оптимальные агрономические сроки. Проведенные технологические работы не дают оснований к снижению урожая», — заявил глава Минсельхоза. 

Агрометеорологические условия для зимовки растений были удовлетворительными. «По данным регионов, из общей площади посевов озимых зерновых культур в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся посевы на площади 16,7 миллиона гектаров, или 96%», — привел данные Ткачев. 

Общая посевная площадь в РФ в текущем году составит 80,104 миллиона гектаров. Яровой сев планируется провести на площади 52,681 миллиона гектаров, озимые засеяны на площади 17,361 миллиона гектаров.

2017-03-07
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат