Росстат: Урожай зерна в России в 2012 году снизился на 25,3%.

В 2012 году в хозяйствах всех категорий (сельхозорганизации, фермеры, население) намолочено 70,4 млн тонн зерна в весе после доработки, - говорится в докладе статведомства. Урожай зерна в 2011 году составил 94,2 млн тонн.

Этот показатель практически полностью совпадает с августовским прогнозом наших экспертов в 70,5 млн т, который обсуждался на XXV заседании Зернового Клуба. На ноябрьском заседании Зернового Клуба оценка валового сбора зерновых была незначительно скорректирована до 70,6 млн т.

Росстат также сообщает, что в 2012 году было собрано 8,0 млн тонн семян подсолнечника, что на 18% ниже прошлогоднего показателя.

Этот показатель чуть выше оценки экспертов «СовЭкон» в 7,8 млн т, обсуждавшейся на ноябрьском заседании Зернового Клуба, и, как уже отмечалось, сбор подсолнечника в 2012 г. стал вторым за всю историю урожаем после рекордного в 2011 г.
2013-01-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат