Росстат: Россия к 1 сентября собрала 50,5 млн т зерна

Как передает ИНТЕРФАКС, по сообщению Росстата хозяйства всех категорий России к 1 сентября собрали 50,5 млн т зерна (в первоначально оприходованном весе), что на 15,1% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Наибольшая доля собранного зерна - 39,6 млн т (на 7,9 млн т меньше прошлогоднего) - приходится на сельхозорганизации. Они обмолотили зерно на площади 17,3 млн га (на 4 млн га меньше, чем на 1 сентября прошлого года), что составляет 52,4% к площади посевов. Урожайность зерна составляет 22,9 ц/га против 22,3 ц/га на аналогичную дату прошлого года.

С учетом летней гибели посевов и использования части их на кормовые цели осталось убрать 14,8 млн га зерновых культур (без кукурузы).

Сбор пшеницы в сельхозорганизациях составил 23,2 млн т, что на 5,9 млн т меньше, чем на 1 сентября 2005 г. Урожайность этой сельхозкультуры увеличилась на 0,4 ц/га - до 25,9 ц/га.

В сельхозорганизациях сосредоточено 78,4% площадей зерновых культур.

По данным Росстата, хозяйства всех категорий на 1 сентября накопали 10,8 млн т картофеля, что на 17,4% меньше аналогичного показателя прошлого года. Сбор овощей составил 5,5 млн т и увеличился по сравнению с прошлым годом на 1,3%. Лен-долгунец вытереблен с 36,2% площадей, в прошлом году к этому времени было убрано 53,7% посевов.
2006-09-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат