Россия в новом сельхозгоду может экспортировать до 22 млн тонн зерна

Россия в новом сельскохозяйственном году (1 июля 2012 – 30 июня 2013 гг.) может экспортировать до 22 млн тонн зерна. Такой прогноз сделал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский на зерновой торговой конференции «Азия-Россия» в Сингапуре, прередает ИА «Финмаркет».

По его словам, этот результат может быть достигнут, несмотря на гибель некоторой части посевов озимых культур.

А. Злочевский отметил, что пока рост российского экспорта ограничен возможностями инфраструктуры. Однако, добавил он, поставки зерна в страны Азии могут увеличиться «очень быстро» и составить в текущем сельхозгоду (до 1 июля 2012 г.) 1 млн тонн.
2012-02-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат