Россия в ближайшее время начнет поставки пшеницы в Китай.

Российские экспортеры смогут начать поставки пшеницы в Китай в ближайшее время, первые серьезные поставки планируется осуществить уже в этом году, заявил в пятницу в Шанхае на продовольственной выставке SIAL China министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«По зерну, по всем фитосанитарным протоколам есть понимание, мы в ближайшее время начнем поставки, в том числе пшеницы на китайский рынок, разрешения, кстати, уже получили наши сибирские территории», — рассказал Ткачев в эфире телеканала «Россия 24». Он отметил, что разрешения на поставки есть у Алтайского края, Красноярского края, Томской и Новосибирской областей.

«Это здорово, потому, что у этих территорий нет выхода на южные порты — наши традиционные места экспорта зерна, поэтому Китай и, естественно страны Азии, не только Китай, — Япония, Южная Корея, конечно, мы сможем продавать туда сотни тысяч тонн, а может быть и больше, потому, что этот рынок достаточно большой в плане потребления зерна», — добавил глава российского аграрного ведомства.

«Сняты все ограничения (с китайской стороны – ред.), я думаю, что в этом году мы сможем сделать первые серьезные поставки зерна», — заключил министр.

2016-05-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат