Россия увеличит в 2011/12 МГ экспорт рапса в 2,4 раза

По прогнозу Зарубежной сельскохозяйственной службы Минсельхоза США, в 2011/12 МГ Россия увеличит экспорт рапса в сравнении с предыдущим сезоном в 2,4 раза до 100 тыс. т. В 2010/11 МГ посевы сельхозкультур сильно пострадали от засухи.

В 2012/13 МГ экспорт рапса уменьшится до 50 тыс. т, что связано со сложностью его транспортировки. При этом аграрии увеличат его продажу на перерабатывающие предприятия, которые будут экспортировать рапсовое масло.

На протяжении 3 лет после вступления России в ВТО экспортная пошлина на рапс должна быть снижена с 20% (но не менее EUR35/т) до 6,5% (но не менее EUR11.4/т). Пошлина будет уменьшаться постепенно, передает ИК «ПроАгро».

Несмотря на планируемое значительное уменьшение пошлины, основная часть урожая будет и дальше перерабатываться внутри страны, а экспортироваться будет масло в связи с трудностями транспортировки семян.
2012-05-02
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат