Россия увеличила экспорт зерна с начала сезона.

РФ с начала сельхозсезона (с 1 июля 2013 года) по 16 октября экспортировала 9,97 миллиона тонн зерна, что на 7% больше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Минсельхоза РФ со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы.

Таким образом, темпы роста поставок несколько замедлились, передает АЭИ "Прайм". Недели две назад он составлял 12,6% к уровню прошлого года, в начале сентября - 20%. Прогноз Минсельхоза по экспорту зерна на сезон – 18 - 20 миллионов тонн (при урожае в 90 миллионов тонн) против 16 миллионов тонн годом ранее.

В том числе 1 по 16 октября было отгружено 1,07 миллиона тонн зерна, включая 832 тысячи тонн пшеницы, 153 тысячи тонн ячменя, 75 тысяч тонн кукурузы и 8 тысяч тонн прочих культур.

Средняя экспортная цена на пшеницу в России составила в октябре 249 долларов за тонну.
2013-10-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат