Россия на 20% увеличила экспорт зерна с начала сезона.

РФ с 1 июля (с начала сельхозгода) по 4 сентября увеличила экспорт зерна на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 6,417 миллиона тонн, говорится в материалах Минсельхоза со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы.

В том числе в августе экспорт вырос до 3,48 миллиона тонн против 2,75 миллиона тонн в августе 2012 года и 2,4 миллиона тонн в июле 2013 года. В частности на мировой рынок поставлено 3,041 миллиона тонн пшеницы, 404 тысячи тонн ячменя, 24 тысячи тонн кукурузы и 11 тысяч тонн прочих культур, передает Прайм.

На мировом рынке зерна отмечалось снижение цен, вызванное повышением прогнозов производства пшеницы, а также высокой конкуренцией между основными странами экспортерами. По состоянию на 5 сентября средние экспортные цены на мягкую пшеницу в США составили 248 долларов за тонну, снизившись за неделю на 1,6%. Средняя экспортная цена на пшеницу в России в сентябре составила 240 долларов за тонну.
2013-09-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат