Россия может потерять часть урожая зерна

Холодная весна в России в этом году может привести не только к потере части урожая зерна и других сельхозкультур, но и к снижению его качества, считают эксперты. Полевые работы из-за холодов в большинстве регионов задерживаются более чем на неделю. А там, где полевые работы в разгаре, вернувшиеся морозы повредили посевы, передает ИНТЕРФАКС.

«Большие перепады температуры, которые наблюдаются последнее время, могут отрицательно повлиять на качество зерна и уменьшению доли продовольственного зерна в общем урожае», - заявил вице-президент Российского зернового союза (РЗС) А. Корбут.

По прогнозу РЗС, валовой сбор зерна в РФ в 2009 году составит 85-95 млн тонн. В прошлом году Россия собрала 108,1 млн тонн зерна.
2009-04-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат