Российский экспорт пшеницы поддержал Египет.

По итогам тендера, проведенного в конце завершившейся недели, Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) закупило 355 тыс. т мукомольной пшеницы на базисе ФОБ с поставкой во второй декаде октября, в т.ч. 120 тыс.т румынской пшеницы по 60 тыс.т у компаний Амеропа ($253/т) и Топфер ($252,94/т), 55 тыс.т украинской пшеницы у компании Луис Дрейфус ($252/т) и 180 тыс.т российской пшеницы - по 60 тыс.т у компаний Астон ($253/т), Луис Дрейфус ($252,54/т) и Venus ($253/т).

Это самый крупный объем российской пшеницы, закупленной GASC в этом сезоне, сообщает «СовЭкон».

Ключевой вопрос для экспортеров, а также внутреннего рынка – говорят ли результаты этого тендера о новой волне внешнего спроса на российское зерно?
2013-09-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат