Российская пшеница заинтересовала французов…

После заметного сужения в январе география поставок пшеницы расширяется, благодаря, прежде всего, резкому ослаблению рубля и, соответственно, росту конкурентоспособности российского экспорта, сообщает «СовЭкон».

Это позволяет не только восстанавливать позиции на традиционных рынках, но и выходить на рынки экспортеров французской пшеницы, основных конкурентов российских поставщиков.

Так, российская пшеница довольно регулярно начала поступать в Сенегал, а в марте, по данным компании Transagent LTD (Новороссийск), ожидается прибытие карго для последующей поставки 30 тыс.т российской пшеницы на рынок Марокко. Этот рынок является одним из ключевых для французских экспортеров, которые, отметим, в отличие от российских экспортеров поставляют зерно в Марокко по льготным импортным пошлинам.
2014-03-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат