Российская гречка будет поставляться в Колумбию.

Орган фитосанитарного контроля Колумбии – Сельскохозяйственный Институт, направил в адрес Россельхознадзора запрос, в котором содержится просьба выслать в Колумбию фитосанитарные документы по гречихе, произведенной российскими сельхозпроизводителями.

«Колумбийский Сельскохозяйственный институт направил нам запрос, в котором содержится просьба выслать в Колумбию документы, подтверждающие соответствие российской гречки фитосанитарным стандартам. Требуемые документы были оперативно отправлены в Сельскохозяйственный Институт. К настоящему времени эксперты данного ведомства ведут оценку рисков по поставкам российской гречихи, которая будет использоваться в качестве продукта питания. После завершения этой работы фитосанитарные требования к российской гречихе планируется опубликовать на сайте Россельхознадзора», — отмечено в сообщении российского надзорного ведомства.

Как следует из опубликованных ранее сообщений Россельхознадзора, Колумбия неоднократно заявляла о своей заинтересованности в поставках российской кукурузы и пшеницы: в ближайшее время в эту страну может быть поставлено до 4,5 млн тонн кукурузы и до 2 млн тонн пшеницы. В частности, около пяти месяцев назад Колумбийский Сельскохозяйственный институт отправил в адрес Россельхознадзора запрос с предложением предоставить информацию о производимой в России пшенице для оценки фитосанитарных рисков при ввозе зерна. Все интересующие колумбийскую сторону сведения были ей оперативно предоставлены.

На протяжении текущего и прошлого года Россия не экспортировала в Колумбию пшеницу, гречиху и кукурузу.

2016-11-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат