Россельхознадзор запросил у Ирака информацию о требованиях к зерну.

Россельхознадзор запросил у Ирака информацию об актуальных требованиях к зерну и продуктам его переработки для будущего экспорта, сообщило российское ведомство в среду, передает РИА Новости.

«В рамках продолжения работы по продвижению российской зерновой продукции на перспективные рынки сбыта, в связи с многочисленными обращениями российских участников внешнеэкономической деятельности, заинтересованных в экспорте зерна в Ирак, Россельхознадзор направил запрос в управление по защите растений министерства сельского хозяйства республики Ирак о представлении актуальных карантинных фитосанитарных требований, а также требований к качеству и безопасности зерна и продуктов его переработки, предъявляемых Ираком к ввозимому зерну», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Россельхознадзор готов в ближайшее время провести переговоры с представителями Минсельхоза Ирака для обсуждения вопросов экспорта российского зерна в страну.

Ранее российская сторона выражала заинтересованность в восстановлении поставок зерновой продукции на рынок Ирака. В феврале РФ и Ирак в рамках шестого заседания межправительственной комиссии выразили готовность к расширению сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в частности, договорились наладить сотрудничество по обмену опытом в области выращивания зерновых культур.

2016-10-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат