Россельхознадзор опроверг слухи о низком качестве зерна в закромах.

Россельхознадзор опроверг информацию о том, что зерновые культуры, которые хранятся в закромах российских аграриев, находятся в неудовлетворительном состоянии. 

На минувшей неделе со ссылкой на ООО «Русагротранс» в ряде российских СМИ появилась информация о якобы неудовлетворительном качестве хранящегося на внутреннем рынке зерна. 

«14 июля 2017 года ООО «Русагротранс» на своем официальном сайте даны разъяснения опубликованной ранее информации, в частности сообщается, что «предоставленная экспертом компании информация, была некорректно интерпретирована в некоторых СМИ», — рассказали в ведомстве. 

Состояние зерна, по предположениям экспертов, могло стать хуже из-за повышенной влажности и сырости. Отметим, что неблагоприятные погодные условия текущего года, а именно – холодное лето, могут причинить значительные убытки агропромышленному комплексу России. В Национальном союзе агростраховщиков подсчитали, что такие погодные условия весной и летом будут стоить аграриям 2,6 миллиарда рублей. 

В РФ начиная с 2013 года действует программа господдержки аграриев, согласно которой государство субсидирует страховые платежи. Однако с начала нынешнего года механизм доставки этой субсидии сельхозпроизводителям изменился. 

На данный момент работает «единая» региональная субсидия. Соглашение о предоставлении средств, в котором фиксируются целевые показатели, заключается ежегодно между региональными правительствами и Минсельхозом. При этом регионы смогут самостоятельно определять направления и объемы расходования средств.

2017-07-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат