Роспотребнадзор при исследовании хлебобулочных изделий выявил нарушения в 2,5% проб.

Роспотребнадзор в первом полугодии 2017 года выявил нарушения в 2,5% проб в ходе исследования рынка хлебобулочных изделий, говорится в сообщении ведомства.

«Удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и другое — прим. ТАСС) составил 2,5%», — отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор в январе — июне проверил более 6 тысяч хозяйствующих субъектов, занимающихся производством и оборотом хлеба и хлебобулочных изделий, и исследовал около 40 тысяч проб изделий по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям.

В течение первого полугодия 2017 года снято с реализации около 5 тонн хлеба и хлебобулочных изделий.

2017-08-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат