Росгидромет: Россия в 2016 году соберет хороший урожай зерна.

Хороший урожай ожидается в России в 2016 году, особенно в Краснодарском и Ставропольском краях. Об этом заявил руководитель Росгидромета Александр Фролов, сообщает РИА «Новости».

«Ожидания урожая очень хорошие. Это будет как минимум на уровне среднего за пять лет. Мы ожидаем урожай не хуже, чем в 2015 году, а он, как вы знаете, был вполне приличный. Я бы назвал «вилку» 102-105 миллионов тонн», — сказал Фролов в пресс-центре «Россия сегодня».

По его словам, лишь в небольшом количестве регионов не очень хорошие ожидания урожая из-за маловодья, это относится к части Поволжья и центра европейской части России.

«Влаги у нас достаточно, засухи на европейской части мы практически точно не ожидаем. А это у нас основная житница. Мы ожидаем очень хороший урожай на Северном Кавказе — Краснодарском, Ставропольском краях», — добавил Фролов.

2016-05-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат