Росгидромет: погода во второй декаде августа была благоприятной для поздних культур.

В большинстве районов Центрального федерального округа России во второй декаде августа погода была неустойчивой. В начале и конце декады было значительно теплее обычного. В остальные дни декады среднесуточная температура воздуха была близкой к норме или на 2-3° ниже нормы. Почти повсеместно прошли дожди, в отдельные дни они были сильными. Условия для формирования урожая поздних пропашных культур были удовлетворительными. Об этом сообщили в Росгидромете.

На востоке Северо-Западного и в большинстве районов Приволжского федеральных округов преобладала аномально жаркая, преимущественно сухая погода, благоприятная для проведения уборочных работ.

В большинстве районов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов преобладала погода теплее обычной. Условия для проведения уборочных работ в большинстве дней декады были благоприятными, для формирования поздних культур – в основном удовлетворительными.

2016-08-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат