Рогозин: контракт о поставках пшеницы планируется подписать в ходе визита Путина в Китай.

Меморандум о строительстве зернового терминала в Забайкальском крае и масштабного контракта на поставки пшеницы в КНР планируется подписать в ходе визита президента России Владимира Путина в Китай. Об этом по итогам встречи российско-китайской межправительственной комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

«По сельхозпроекту, речь идет о строительстве зернового терминала, а в перспективе и целой серии элеваторов, технику которых могла бы поставить китайская сторона, они будут размещены на территории Российской Федерации, а мы, со своей стороны, стабильно поставляем зерно, в основном собранное в Сибирском регионе», — отметил он.

«В этом плане уже договорились не просто о начале проекта, а по сути дела планируем подготовить к визиту нашего лидера в Китай меморандум», — сказал замглавы правительства РФ. «Вслед за ним подписать, собственного говоря, уже контракт на такого рода серьезные, большие поставки пшеницы в КНР», — добавил он.

«Это большой, практически значимый для сибирского региона проект, который связан не только с поставкой сырья в виде зерна, а с его глубокой переработкой и созданием разветвленной железнодорожной инфраструктуры и инфраструктуры переработки зерновой продукции в Российской Федерации. Объем здесь, соответственно, будет зависеть от потребностей Китая, но мы знаем, что они велики, как и велик сам по себе Китай», — резюмировал Рогозин.

2016-06-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат