Результаты закупочных зерновых интервенций 20 декабря

По итогам биржевых торгов в рамках государственных закупочных интервенций 20 декабря было закуплено 15,4 тыс. т пшеницы 3 класса. Цены на зерно расположились в диапазоне от 3090 до 3290 руб/т. Из 348 аккредитованных заявителей участие в торговых операциях принимали 13. В ходе торгов было заключено 10 сделок и продано 57 лотов зерна. Торги по пшенице 4 класса и продовольственной ржи не проводились, сообщает Национальная товарная биржа.

Всего за 32 торговых дня в интервенционный фонд государством было закуплено 1,63 млн т зерна на сумму 4,9 млрд руб., в том числе 1,4 млн т пшеницы 3 класса, 186,6 тыс. т пшеницы 4 класса и 41,3 тыс. т продовольственной ржи. При этом средневзвешенная цена купленного зерна интервенционного фонда отмечена на уровне 3120,4 руб/т, 2455,7 руб/т и 2488,2 руб/т соответственно.

На зерновые интервенции в бюджете РФ зарезервировано 6 млрд рублей. Государство намерено закупить в ходе зерновых интервенций не менее 2 млн т зерна.

2005-12-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат