Рекордный урожай этого года отразился на росте погрузки зерна.

По информации Объединенной вагонной компании в 2014 году Россия может рассчитывать на урожай зерновых в размере 105 млн т, а также ожидать рекордов по целому ряду культур. Безусловно, что такие объемы не могут не повлиять на рост перевозок.

Но, по данным экспертов рынка, увеличение достигается в основном за счет экспортных поставок, в сентябре этот показатель составил 20% к сентябрю 2013 года. В то же время высокий урожай в большинстве российских регионов не становится причиной роста внутренних перевозок зерна в целях обеспечения продовольственных запасов на зиму.

На рынке переработке отмечается недозагрузка собственными ресурсами. Несмотря на рекордный урожай сои и отдельных масличных культур, мощности по их переработке всё-таки превышают внутреннее предложение, передает издание Новости и политика».

В такой ситуации вероятным и даже необходимым можно назвать рост импортного грузопотока масличных культур. Тем более что по итогам 2014 года планируется ввод в эксплуатацию трех отечественных заводов по их переработке.

Таким образом, суммарные российские мощности составят до 17,5 млн тонн. В то же время урожайность ожидается на уровне 12 млн тонн.
2014-11-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат