Производство крупы на Алтае выросло на 12%.

В первом квартале 2016 года зерноперерабатывающие предприятия Алтайского края произвели на 3,6% больше продукции, чем за первый квартал 2015 года. Производство злаковых для завтрака выросло на 9,5%, крупы – на 12,3%, комбикормов – на 1%. Среди лидеров производства в регионе – компании «МК «Роса», «Грана», «Мельник», другие предприятия по переработке зерна.

Алтайский край – один из лидеров по производству муки и крупы среди прочих регионов РФ. Продукция зерноперерабатывающих компаний Алтая пользуется устойчивым спросом в самом регионе, а также за его пределами, в том числе и за рубежом. Местные товаропроизводители регулярно расширяют ассортимент выпускаемой продукции, вводят в него новые крупяные смеси, применяют новейшие формы упаковки. Всего в 1-ом квартале 2016 года алтайские перерабатывающие компании произвели почти 80 тысяч тонн крупы: на каждого жителя региона приходится более тридцати трех килограммов этого продукта.

Компания «АлтайЗерноКомплекс», входящая в агрохолдинг «Юг Сибири», сообщает о восстановлении производства на Ребрихинском мелькомбинате. Завершена реконструкция первой очереди предприятия, уже произведено около 1700 тонн муки, начались работы по реконструкции второй очереди. На мелькомбинате уже работают больше ста сотрудников.

В 2016 году на Алтае будет реализовано несколько крупных инвестпроектов. Так, на АО «Коротоякский элеватор» начнется возведение элеватора объемом 16 тысяч тонн, на ЗАО «Табунский элеватор» — мельницы мощностью около 7 тысяч тонн в месяц, на ЗАО «Алтайская крупа» — комплекса сушки и очистки зерна, на ООО «Калманский КХП» — линии по производству гречневой крупы производительностью 120 тонн в сутки. Также предприятия перерабатывающей области края продолжат работу по внедрению современных технологий энергосбережения и расширению ассортимента продукции.

2016-04-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат