Производство гречки в России с начала года сократилось на 22,4%.

Производство гречневой крупы в РФ в августе 2015 года снизилось на 15,2% по сравнению с августом 2014 года — до 19 тысяч тонн.

За январь-август 2015 года по сравнению с тем же периодом 2014 года производство гречки упало на 22,4%, передает ТАСС со ссылкой на материалы Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат).

Вместе с тем, производство овсяной крупы в августе 2015 года увеличилось на 35,5% против аналогичного месяца 2014 года — до 6,7 тысяч тонн. За январь-август производство снизилось на 4,4%.

Кроме того, в августе на 5,4% выросло производство пшеничной и пшенично-ржаной муки (всего было выпущено 767 тысяч тонн). В годовом выражении производство увеличилось на 1,7%.

Производство нерафинированного подсолнечного масла в августе сократилось на 39,8% — до 109 тыс. тонн по сравнению с августом 2014 года. За январь-август выпуск этой продукции снизился, по данным Росстата, на 12,6%.

Несмотря на падение объемов производства гречневой крупы, Минсельхоз не ожидает дефицита этой крупы на рынке в текущем году. Как сообщалось ранее, министерство прогнозирует урожай гречихи в этом году на уровне 800 тысяч тонн, из которой гречневой крупы будет произведено около 550 тысяч тонн. При этом потребность России в гречневой крупе составляет 485 тысячи тонн.

2015-10-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат