Прогнозы относительно будущего урожая зерна не вызывают у орловцев оптимизма

На сельскохозяйственных предприятиях агропромышленного комплекса Орловской области продолжается подготовка семян к весеннему севу, сообщило Орловское Информбюро.

По информации областного управления сельского хозяйства и продовольствия, уже заготовлено 60 тыс. тонн кондиционных семян. Учитывая, что состояние примерно 60% посеянных озимых вызывает опасения специалистов, хозяйства области готовят страховые семенные фонды. Не исключено, что весной придется пересевать значительную часть несохранившихся озимых. Высокопродуктивные семена яровых позволят несколько компенсировать недобор озимых культур.

Как считают эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка, прогнозы производства зерна на 2006 год не вызывают оптимизма. По расчетам экспертов, будущий урожай может быть ниже 70 миллионов тонн, что приведет к росту цен, как на зерно, так и на хлеб. Поэтому в выигрыше окажутся те производители, которые уже сейчас примут меры для получения хорошего урожая за счет яровых посевов.
2005-12-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат